терапевт

18:01 25-11-2002 / Элина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как облегчить страдания умирающей 99- летней бабуле. Уже три дня не может ни есть, ни пить, но слышит, что ей говорят и плачет. Стоит ли вызывать скорую, ведь в таком возрасте они не помогают. Может знаете, какие препараты снимают боли.

Ответы

# 19:00 25-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Элина! А что болит? И почему не ест- не пьет? Вы не сообщили никакой конкретной информации. Возможно имеет место нарушение мозгового кровообращения. Конечно нужно вызвать "скорую" или участкового врача. Возраст не противопоказание для медицинского обслуживания населения.
# 20:35 25-11-2002 Элина, обратиться
Спасибо, что откликнулись. Лежит бабуля уже около 4 лет, но периодически уходит в спячку. На этот раз, похоже, уже навсегда. Болят пролежни, но с помощью Солкосерила удалось их подзаживить. Крайне истощена. Участкового вызывали, но кроме госпитализации он ничего не предлагал. Разве нельзя помочь инъекциями на дому? И сколько это может еще продлиться?