терапевт

14:45 29-11-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор (доктора). может у меня не такая большая проблема как у других присутствующих здесь, но это доставляет мне некоторые неприятности. Итак - мне 22 года, рост 182, вес 65, давление, сердце, желудок в норме. Инфекций не наблюдается, есть хронический насморк. В "переходном" возрасте ставили вегето- сосудистую дистонию. Сейчас все ОК вроде. С головой : ) Теперь что происходит. Если в двух словах - упадок сил. Например сегодня: я лег спать в 12. 00, проснулся в 10. 00 т. е. спал 8 часов. Встал, сделал зарядку, позавтракал - чуствую себя великолепно, хочется горы свернуть. Через пару- тройку часов (в районе 13. 00- 14. 00) уже начинаю ощущать усталость как после напряженного дня, нехочется ничего делать, полная аппатия, мышечный тонус на нуле, хочется спать. Если есть возможность сплю до 17. 00 - 18. 00. Т. е. получается, что в сутки я сплю примерно 12 часов, а половину оставшегося времени нахожусь в состоянии "амебы" неспособной ни на какую деятельность. Отдыхать пробовал - непомогает : (. В смысле месяц отпуска закончился буквально пару недель назад. Да и кстати, во время отпуска, была та же картина. Пробовал больше есть, бросил курить, занялся гимнастикой (отжимания, пресс) - непомогает. Что со мной такое? Мне это очень мешает. .. зарание спасибо, жду ответа.

Ответы

# 16:50 29-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Трудно сказать. больше похоже на нервное истощение (популярный диагноз сегодня). Все зависит от того что у вас на работе, как успехи в институте, отношения в семье и прочее. Надо сдать клинический анализ крови биохимию крови и показаться врачу. По инету вам диагноза не поставишь
# 19:35 29-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Александр! К рекомендациям коллеги доктора Гусмана, с которыми полностью согласен, смею добавить, что желательно провериться на предмет глистной инвазии. Кроме того, возможно обратить внимание на сбалансированность питания, поменьше углеводов, побольше витаминов и микроэлементов.