терапевт

19:23 29-11-2002 / Ундина, обратиться

Здравствуйте! Проблема следуюего характера: бабушке, ей 69 лет, внезапно стало плохо: высокая температура держится два дня (в среднем 38, 7, когда сбиваем, то в районе 37, 1- 37, 5), кроме того, высокое верхнее давление. Когда это началось, она стала часто мочиться, а ночью непроизвольно в кровать, практически не может ходить (слабость на фоне артроза коленного сустава). Подскажите пожалуйста что это может бытьи к какому специалисту обратиться? (терапевта участкового мы так ине дождались). Заранее благодарна!

Ответы

# 06:16 30-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Надо отправить бабушку в больнице. Скорее всего урологический сепсис но может быть и что- то другое.
# 17:49 30-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Насчет уросепсиса, на мой взгляд подобный вывод несколько преждевременен. Полностью согласен с коллегой по поводу госпитализации. Вызывайте "скорую", если проблема диагностики возникшего состояния не решится после осмотра врача СМП, есть смысл настоять на госпитализации.