терапевт

19:15 17-03-2018 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! 8 марта промочила ноги, в субботу почувствовав начало насморка, в воскресенье проснулась нос забитый, горло заложено, сразу начала полоскать фурацилином, пшикать каметоном, трахисан, терафлю. Пью отвары шиповника, калины, липы, варенье. В четверг горло болеть перестало, но появился комок в области между ключицами, в ямке. Начала принимать пертуссин и эреспал в таблетках. Температура не повышалась ни разу. Сегодня вот насморк остаточный, комок в горле немного меньше стал, но появилось ощущение слабости сильной, и в области правой лопатки как тяжесть какая-то. Кашля нет. Что это такое? И может стоит начать принимать антибиотик? Спасибо

Ответы

# 09:13 21-03-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам следует показаться врачу, доктор решит вопрос о необходимости приема антибиотиков.