терапевт

13:55 15-04-2018 / Ксения / Москва, обратиться

Здравствуйте! Не могу попасть к врачУ, поэтому пишу вам. Скажите, у меня температура 38,6 держится 2 день (сбиваю, потом поднимается). Кашель ужасный. Подозреваю бронхит (склонная к такой болячке). Что лучше выпить, чтобы быстрее поправиться, срочно надо?

Ответы

# 14:37 15-04-2018 Солнышко…, обратиться
Нет ничего лучше, чем обращения к врачу. Доктор должен послушать, только медик может поставить диагноз бронхит. При бронхите назначают антибиотики, доза и сам препарат назначают в зависимости от течения болезни. К примеру, Азитромицин, Зинекс и другие. Дополнительно требуется откашливающее средство, к примеру, амброксол. От температуры парацетомол. Чтобы антибиотики не убили полезную микрофлору кишечника (а таблетки в равной степени могут убить не только плохую, но и полезную флору), рекомендуют врачи пропивать пребиотики. К примеру, Лактусан. При бронхите хорошо делать ингаляции с физ. раствором, можно добавить амброгексорал. Плюс постельный режим, обильное питьё, ноги в тепле и так далее. Но, повторюсь, требуется посетить врача, чтобы он прослушал вас. Только комплексный подход и врач подтвердит диагноз, назначит корректное лечение.