терапевт

22:59 28-06-2018 / Ирина, 43 / бельгия, обратиться

александр Арсеньевич, рада вас встретить. ( была как то у вас в клинике). все, в принципе, в порядке. но опять нужен совет. была в Москве в мае. дыхалка у меня какая то слабоватая и попросила проверть. поставили подозрение на атрофический трахеит. это возраст? это потому что мало спорта? с этим надо жить или это можно вылечить/укрепить? надеюсь на проф.ответ. спасибо

Ответы

# 10:14 29-06-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Абсолютно не понятен использованный Вами термин "дыхалка слабовата". Одышка, удушье? В покое, при нагрузке, после еды, ночью...? К кому обращались? Какие анализы и обследования выполнены, их результаты?
# 18:55 29-06-2018 Ирина, 43, обратиться
я не знаю как называются эти части. внутри свистело по утрам. сделали КТ грудной клетки. с легкими все в порядке. на инфекци тоже проверяла. все ок. сказали, больше похоже на атрофический трахеит. я вас спросила исключительно об этом. трахеит это то, с чем привыкают жить или это лечат? это больше износ организма или потому что спорт надо добавить (чтоб дыхательную систему тренировать например)
# 16:23 30-06-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если вы обращались к врачу, обследовались, установлен диагноз - очевидно назначено лечение. Всё зависит от формы заболевания, иногда необходима антибактериальная терапия.
# 21:50 02-07-2018 Ирина, 43, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
мне очень жаль, что вы вопрос не слышите. я два раза повторила.