терапевт

15:13 17-07-2018 / Жанна / г. Вологда, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич! Помогите, пожалуйста, расшифровать рентген грудной клетки в передней прямой и правой боковой проекции.
Очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется. Легочный рисунок усилен. Корни не расширены., структурны. Синусы свободны. Справа по правому контуру тени сердца определяется дополнительная дуга.

Ответы

# 22:32 18-07-2018 Сергей, обратиться
Жанна,
вижу 2 хороших факта - нет туберкулеза и саркоидоза.
Остальное - к пульмонологу.