терапевт

12:40 04-12-2002 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У меня два родных брата- двойняшки. Им по 15 лет. В последние пару месяцев постоянно держится температура - 37, 5 и больше до 38, 5. Посидят на больничном, потом врач выписывает, неделю в школу походят, и опять на неделю таким образом заболевают. Причем эта повышение температуры не сопровождается ни кашлем, ни болью в горле, ни насморком - ничем. Только температура. Врач говорит, что это такая инфекция. Сдавали анализы, вроде все нормально.
Подскажите, что это может быть. Постоянна температура? Заранее благодарю.

Ответы

# 02:42 05-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Попросите врача проверить их на иерсинеоз и на скорость оседания эритроцитов вместе с клиническим анализом крови
# 09:54 05-12-2002 Екатерина…, обратиться
Спасибо, доктор, за быстрый ответ. Они уже сдавали кровь на скорость оседания, анализ показал, что она у них замедленная, и что состав крови не соответствует их настоящему 15- летнему биологическому возрасту. Подскажите, что это может значить? Заранее благодарю.