терапевт

16:38 08-08-2018 / светлана… / Яготин, обратиться

Добрый день! Сейчас мне 56 лет. Пять лет назад у меня были скачки давления до 160/90. Врач выписала препарат лориста на постоянной основе. Принимала пять лет, все было нормально, но у меня появилась алергия - зуд в горле, из носа течет, бронхоспазмы, эозинофилы 11 при норме 5,5, иногда было давление 140/90. Препарат заменили на равел - пью 8 дней, давление немного понижено 108/75. Алергия опять. Єще я принимаю эутирокс 100 мг. Можно ли вообще отменить равел. Стоит ли принимать препараты для регулирования давления пожизненно? Спасибо.

Ответы

# 07:03 10-08-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Коррекцию терапии необходимо проводить совместно с лечащим врачом. Самостоятельная отмена гипотензивного препарата может спровоцировать подъём АД.