терапевт

13:16 10-09-2018 / Виктория… / Екатеринбург, обратиться

Добрый день, уехала в отпуск в питер, вечером поднялась температура, больше никаких симптомов. 2 дня в поезде-температура. Погуляв по городу два дня немного переохладилась, температура сбивается парацетамолом, но ненадолго. Антибиотики и противовоспалительное не помогает. Болит в области грудной клетки, позвоночника. Врачи прописывают только парацетамол и ингавирин.подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и как лечить?

Ответы

# 10:04 11-09-2018 Ирина, обратиться
Вам надо сдать общий анализ крови и мочи, чтобы посмотреть есть ли воспалительный процесс. И надо исключить воспаление легких, как минимум или тот же бронхит, раз есть боли в грудной клетке. Не помогают антибиотики, а сколько вы их принимали и кто их назначал? Антибиотики обычно назначают курсом 5 дней, кроме этого с антибиотиком еще назначают антигистаминные препараты и пребиотики (например, Лактусан, его можно принимать вместе с антибиотиком). Антибиотик может не помочь, если не правильно подобран или назначен при вирусной инфекции, при вирусной инфекции используют противовирусные препараты и симптоматическое лечение. Я так понимаю, что болеете вы уже больше 4 дней, поэтому скорее всего антибиотик назначат. Обратитесь к врачу за очной консультацией и назначением анализов.
# 02:48 16-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Терапевта посетите, сдайте анализы крови и мочи, возможно необходим рентген органов грудной клетки. После осмотра доктор назначит необходимое лечение.