терапевт

15:24 19-09-2018 / Евгений, обратиться

Приветствую.
Мужчина, 42, при физ нагрузках и после еды пульсирует чуть выше пупка, очень сильно, влияя на весь организм сильной болью и спазмами живота. Это с детства, не мог работать в наклон, а в последние лет 10 стало тяжело совсем - не транспортабелен. Лестницы, вибрации в транспорте, усталость - провоцируют пульсацию.
При ней повышается пульс, жжет живот, возможен обморок.

Питаюсь почти только овсянкой на воде и хлебом уже года 4 - кишечник не принимает грубую пищу, изжога и длительная отрыжка от всего. Целиаклии нет,

Обследовался много, есть гастрит хронический, подозревают дискинезию, есть дисбактериоз после лечения дизентерии. Но про пульсацию ничего не говорят, а болячки все были и раньше.

Может это по неврологии? У меня нестабильность позвоночника всего. Можете сориентировать, а то меня либо посылают к психологу, либо предлагают лечить хрон гастрит антибиотиками, предупреждая, что через полгода от вернется, но уже нечувствительный к ним....

Ответы

# 08:10 22-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться кардиологу - сдать анализы крови и мочи, провести эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ. Если сердечно-сосудистых проблем не обнаружится - гастроэнтеролога найдите хорошего.