терапевт

14:26 24-09-2018 / Abbi, обратиться

Добрый вечер! Хотела спросить как раз и навсегда избавится от запора т.е.от твердого стула? раньше не знала что твердый стул это и есть запор. врач назначила дюфалак потом слабинат но 0 результата. потом сама купила фитолакс который помог но это же слабительное и избавится не поможет. ем ежедневно фрукты и овощи, пью кефир и простоквашу, семена льна, отруби, воду пью больше и не ем булочки и пирожки. но все равно еще не избавилась от этого. что нужно делать? ведь скоро холода и не будет уже фруктов и что тогда?

Ответы

# 16:04 24-09-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить гастроэнтеролога. Кроме диеты, богатой клетчаткой и витаминами. необходима регулярная дозированная физическая нагрузка. Кстати, хорошим слабительным эффектом обладают киви и свекольный салат...
# 12:48 28-09-2018 Юм, обратиться
Будут овощи. Свекла, морковь, капуста, все- Вам в помощь. Свежезамороженное тоже можно покупать. Было бы желание!