терапевт

06:06 03-10-2018 / Валерия / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! У меня все началось в прошлом году в середине сентября с того, что на нервной почве заболело левое подреберье прям под грудью, потом боль переместилась чуть ниже и болело до паха около месяца, отдавало в спину как почка, было лихорадочное состояние, бегали мурашки по телу, после чего у меня резко сел иммунитет, я начала быстро уставать, много спать, начали появляться постоянные герпесы, циститы, молочница. Потом в конце октября заболело правое колено, где по рентгеновским снимкам мне поставили артроз 0-1 степени, потом правая рука с той же стороны, боль была ноющей и не сильной, с болезненным хручтос, а потом и вовсе все суставы, но после курса физических упражнений все прошло. Через неделю у меня появилось большое припухшие пятно на кисти руки с зудом, потом такое же на колене, голени, спине и ягодице, все с зудом и все проходили где-то недели две. Увеличились подчелюстные лимфоузлы безболезненно. А потом резко начала повышаться температура до 37.5, стали сильно неметь руки по утрам, что я их не чувствовала и просыпалась от этого в страхе, болели и хрустели все суставы, длилось это состояние где-то две недели, после чего температуры больше не было, но сохранялась боль в суставах и пониженный иммунитет, молочницу вылечить не могла. В декабре начался кожный зуд голеней и припухшие некоторые места на руках с зудом, было это где-тото три недели, потом прошло. Самое неприятное началось где-то в мае, у меня резко прошли рецидивирующие до этого молочница, цистит и герпесы, начала появляться крапивница и уртикарная сыпь, сдала IgE - 801, ОАК весь год был нормальный, эозинофилы - 1%, начали болеть вены и появляться синяки на них самопроизвольно, кровь стала очень густой, при заборе тяжело идёт из вены. В июле у меня отекло горло, болело, был бронхоспазм, увеличились подмышечные лимфоузлы, с этого моменты все увеличенные лимфоузлы начали болеть, болело в груди, было ощущение воспаления, жара, которое быстро прошло. Где-то через неделю у меня начала болеть и гореть кишечник с левой стороны вплоть до прямой кишки, отдавало в ягодицы и какое-то время чесался задний проход из-за воспаления, стала часто ходить в туалет до 5-6 раз, стул не оформенный, мягкий, но не жидкий, с кусочками еды, иногда бывают неприятные позывы на дефекацию, заболел желудок, началась сильная изжога, чувство кислоты во рту. Бывают ещё резкие приливы жара, когда начинает пульсировать голова, гореть лицо и шея, грудь, лимфоузлы и начинает ломиться ноги. ОАК весь год был в норме, даже эозинофилы. Сдавала IgE на фоне приема зодака две недели назад - 501. Врачи пинают меня по другим врачам. Рев столом свое железно исключил. Помогите, пожалуйста, к кому обращаться и что это может быть? Переживаю за системный мастоцитоз или какой-нибудь карциноид. Девушка, 20 лет.

Ответы

# 06:57 03-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Клещ не кусал?
# 07:32 03-10-2018 Валерия, обратиться
Не замечала
# 07:41 03-10-2018 Валерия, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, я не замечала, чтобы меня кусал клещ
# 05:26 05-10-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться гастроэнтерологу и психотерапевту.