терапевт

11:30 01-12-2018 / Аня / Липецк, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У Моей мамы 4 дня назад произошел гипертонический криз, давление поднилось 250/100 пульс 50, вызывали скорую, экг показал небольшую стенокардию. Давление сбили, начали принимать лизиноприл, давление стабилизировалось 130/100 пульс 60. Появилась постоянная икота. Начали принимать амлодипин от него головокружение ещё больше и тянут почки и боль в груди. А бисопролол на скорой врач запретил при таком пульсе принимать. От индопомида болит желудок и головокружение. 1) Подскажите пожалуйста что лучше ещё принимать вместе с лизиноприлом? 2) Можно ли разбить 10 мг дозу лизиноприла и принимать утром и вечером вместо 1 раза? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:02 02-02-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Аня, лизиноприл суточного действия, дозировку можно делить пополам и принимать утром и вечером. Есть еще в арсенале группа препаратов, так называемые БРА. Но нужно проконсультироваться с лечащим врачом.