терапевт

11:43 01-12-2018 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день! Мне 39 лет
Повышенное давление , 140/100,дежурный участковый врач поставил диагноз ГБ.
Были приступы несколько раз, тошнота, мушки в глазах, шум в ушах слабость.
Выписал Лозап 50, пью по 1 т утром 5-вы месяц. Давление нормализовалось 120/80, вечером иногда пониженное.
Беспокоит головокружение и кровь из носа в основном утром. Продрожать пить или отменить? Если отменю , как на самочувствии может отразиться.
Спасибо.
Анна

Ответы

# 16:42 05-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посоветоваться с лечащим врачом. Кроме того, покажитесь ЛОРу для выявления причины кровотечений и сдайте анализ крови общий и коагулограмму.
# 15:59 02-02-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
Анна, обязателен осмотр ЛОР-врача, т.к. нужно смотреть слизистую носа, так же проверьте свертываемость крови, количество тромбоцитов и другие причины, которые могут приводить к носовым кровотечениям.