терапевт

16:21 05-12-2018 / @аноним / Донецк, обратиться

Здравствуйте! /У моей мамы гипертония давление нормальное 140/60 принимает утром эналозид 5мг бисопролол 2,5 мг а вечером амплодипин 10 мг. У же почти месяц давление поднимается до 200\70. Врач назначила каптопресс и капли феродипин. Н/ичего не помогала давление 200\70. Вызвали скорую они поставили папаверинс гидрохлоридом димедрос и фуросемид. Утром давление200\70. Врача вызвали он вместо капель моксонидин добавил. Теперь утром эналозид 10 мг бисопролол также в 15амплодипин 10 мг 19эналаприл 20мг а и в 22 моксинидон после всего этого давление в 23 190\70 . что опять вызывать врача это так уже почти неделю врач говорит что это не сразу падает давление. ЧЧто делать не знаю. С уважением \ирина.

Ответы

# 16:35 05-12-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничьте потребление поваренной соли и обсудите с лечащим врачом необходимость приема мочегонных.
# 12:12 09-12-2018 @аноним, обратиться
Маме назначили толко моксинидин по 4 мг утром и вечером