терапевт

19:11 08-12-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 28 лет. Примерно 2 года повышенное давление. Просыпаюсь утром давление 140на110. Чувствую себя плохо глаза красные особенно правый. В правом боку при движении тупая боль как что- то мешает. Делаю небольшую разминку
в правом боку похрустывает. Становится чуть легче. В основном давление в течении дня 150на110 или 150 на100 иногда держится несколько дней 150на120. Проходил обследование в стационаре ходил к разным врачам, проверял почки, предст. железа. К сожалению никто конкретно сказать что что- то не в порядке не может. Терапевт говорит что у меня избыточный вес и надо менять образ жизни. Действительно при росте 176см вес 95кг, но у меня широкая кость и я всегда занимался спортом выгляжу я не тучно, неужели все проблемы в 15кг лишнего веса. На данный момент постоянно имею боли в верхней левой части груди и под левой лопаткой. Проверил сердце- гипертрофия левого желудочка. При нагрузке боли усиливаются. Недавно переболел простатитом но это случилось гораздо позже всей этой истории с давлением и сердцем. А вначале когда поднялось давление одновременно были неприятные ощущения в правом боку сзади в поясе как будто меня стягивают тонкой проволокой. Ходил к мануальному терапевту в первое время был эффект. Потом опят боль. Примерно через год все прошло. Что еще написать не знаю. Прошу посоветуйте в каком же направлении вести борьбу с гепертонией. Явно имеется какое- то нарушение в организме, знать бы какое. Нельзя лечится от того, не зная от чего. А скитание по больницам в течении 2лет результата не дали.

Ответы

# 04:29 10-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Начать лечение надо с таблеток от повышенного давления, а то дело дойдет до инсульта или инфаркта. В большинстве случаев причину повышенного давления установить не удается. Тому кто это установит дадут нобелевскую премию.
Если Вам сделали ренографию почек с каптоприлом и она нормальная - значит это не почечная гипертония и можно начать лечение. Назначать лекарства по интернету в данном случае опасно