терапевт

16:04 14-01-2019 / Цепнова Екатери…, обратиться

Почему не могу сбить холестерин статинами? Пью аторвастатин более полутора месяцев. Но никак анализы не нормализуются. Доктор говорит, что еще рано ждать результата и надо подождать и ужесточить диету. Но я и так не ем ничего что нельзя и сколько ждать надо в таких случаях?

Ответы

# 21:31 14-01-2019 Nataliya_Volk, обратиться
Цепнова Екатерина, у статинов накопительный эффект и действительно надо подождать. Либо же сменить препарат, может он попросту вам не подходит.
# 15:27 15-01-2019 Инна, обратиться
Насчет накопительного эффекта авторвастина тут тоже подпишусь. Но вот то. что он уже полтора месяца толком не действует, это не есть хорошо. Поговорите с доктором, пусть назначит дибикор параллельно. Он должен дать толчок основному препарату, поскольку сам непосредственно участвует в выведении холестерина из организма.
# 20:49 15-01-2019 Цепнова Екатери…, обратиться
Инна, я как то уже не хочу лишние таблетки принимать. Я от этих таблеток все жду побочных, начиталась уже в инструкции.
# 15:03 16-01-2019 Vivitta, обратиться
Дибикор хороший препарат. Пила его как то с проблемами печени. Долго правда принимала, курсами по три месяца. Но помог.
# 20:12 16-01-2019 Инна, обратиться
Vivitta, насчет дибикора можете не переживать, хуже от него точно не будет. Препарат метаболический и отлично помогает организму в целом и тем же статинам лучше снижать холестерин. Так что сами как сами, а у доктора уточните по поводу него.
# 14:08 22-01-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Какой уровень холестерина до и во время лечения? Дозировка?