терапевт

21:17 22-01-2019 / софья / новороссийск, обратиться

здравствуйте! у меня уже 2 месяца держится температура 37-37'3 . сдавала анализы (кровь общуюю, биохимию и мочу) все результаты в пределах нормы, как сказал терапевт все хорошо. так же делала флюрографию и ренген легких- чистые. на вопрос как мне сбить температуру терапевт пожимает плечами и посылает к неврологу, а невролог в свое время посылает обратно. так и хожу 8 недель с температурой. подскажите пожалуйста, что мне предпринять в данной ситуации?

Ответы

# 17:03 24-01-2019 Аноним, обратиться
софья, ситуация действительно не простая. Софья, есть такое понятие как длительный субфебрилитет не уточненного генеза, это такое состояние, когда температура, не высокая, может длиться достаточно долго. В первую очередь надо исключать очаги хронической инфекции: кариозные зубы, болезни ЛОР органов, туберкулез, болезни ЖКТ, мочевыделительной системы, наличие паразитов. Уделите внимание ОЧНОЙ консультации грамотного терапевта, гастроэнтеролога, стоматолога, ЛОР врача, инфекциониста и прочих. Попросите у терапевта обследовать вас по алгоритму для длительно лихорадящих больных. Причин такого состояния много. Бросьте курить, если вы курите. Поднимите иммунитет. Особое внимание, на мой взгляд, уделите желчному пузырю, так как если есть застой желчи, может быть и развитие инфекции в нем. Не болейте! Всего хорошего!
# 15:41 25-01-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сменить терапевта.