терапевт

13:59 29-11-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, у меня начали хрустеть кости во всем теле, началось это с позвоночника, теперь хрустит даже челюсть. Скажите, может быть не хватает каких- либо витаминов или это связано с тем, что я употребляю гормональные контрацептивы (Диане- 35)?

Ответы

# 01:37 30-11-2000 not found, обратиться
Нет, это связано с конституциональными особенностями организма и пройдет с возрастом.
# 12:08 30-11-2000 Инга, обратиться
А всвязи с чем хруст в суставах проходит с возрастом? Спасибо за Ваши ответы.
# 02:07 02-12-2000 not found, обратиться
Изменятся химический и клеточный состав и рН внутрисуставной жидкости, эластичность и плотность околосуставных тканей и самой суставной сумки. У некоторых людей астенического телосложения сохраняется т. н. гипермобильный синдром (избыточный объем движений в суставах).
# 02:43 14-01-2001 D, обратиться
А что значит "астеническое телосложение"? Просто у меня абсолютно то же самое, началось с шеи, теперь дошло до пальцев. .. . Это поддаётся лечению, или вылечит только время?