терапевт

20:11 21-02-2019 / Кристина… / Омск, обратиться

Здравствуйте! В сентябре было выскабливание, неразвивающаяся беременность. Примерно, через 1,5 месяца заметила узелка по шее, потом появились подмышками и в паху. Была ночная потливость. Теперь ничего не беспокоит, кроме самих узлов. Диагноз по УЗИ Генерализованная лимфаденопатия. Повышены лейкоциты и лимфоциты. Пропила 3 недели амоксициллин, результата никакого. Флюрография в норме, щитовидная железа тоже, по стоматологии все хорошо. Сдала на ЦМВИ, герпес, БЭР. Все тоже в норме. Не знаю , к какому доктору ещё идти, что проверять, как выявить причину. Прошу Вашего совета. Может это быть иммунный сбой? Так как перед выскабливанием прокачали антибиотиками, что волосы сыпались и были как пакля. Буду благодарна за ответ!

Ответы

# 15:57 22-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Заболевания, которые являются причиной генерализованных лимфаденопатий: инфекционный мононуклеоз; инфекционно-аллергические формы псевдотуберкулеза и генерализованные формы кишечного иерсиниоза; В19 парвовирусная инфекция; листериоз; токсоплазмоз; корь и краснуха; лейшманиоз; бруцеллез; сифилис; хронические вирусные гепатиты.