терапевт

23:31 08-04-2019 / Елена, обратиться

Здравствуйте. А если я болею уже лет 10 без температуры , т.е есть ломота,жуткое состояние,боли в горле и горло воспалено,насморк и т.д но температуры при этом никогда нет. Максимальная 37,2 но через полчаса уже 36,8 но так у меня и без простуды обычно бывает( температура 37 смеряется 36 ,7 через полчаса и не чувствуется) то это говорит о легких формах простуды или из за того что у меня плохой иммунитет? Иммунограмму делала 3 года назад. из нарушений снижено фагоцитарное число и повышен IgM иммуноглобулин был в 2 раза. Болезней каких то серьезных и инфекций нет.есть хронич тонзилит с детства но гнойных пробок и воспаления миндалин сейчас не бывает Простуда за неделю обычно полностью проходит всегда,но часто заканчивается сухим кашлем по ночам на фоне першения в горле в течении пары дней. при простуде лечу только горло,лекарств не пью давно типа терафлю и т .д Почему может не подниматься температура,10 лет не было ни разу но иммунитет далеко не из лучших

Ответы

# 12:47 09-04-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо обследоваться на инфекции, сдать кровь и мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
# 14:57 09-04-2019 Елена, обратиться
На инфекции зппп и венерические ( вич гепатиты сифилис) сдавала много раз,последний раз перед госпитализацией летом того года. Зппп пролечены в 2013г все и партнер пролечен был,год назад по анализам пцр все чисто,мазок по гинекологии в идеале. Сдам из зева на флору и чувствительность,спасибо за ответ)