терапевт

08:22 07-05-2019 / Наргиз, обратиться

Александр Арсеньевич,здравствуйте. в 2017 году обнаружили дефицит витамина Д( по показателям было 9). В течении 2 лет принимала различные препараты Д в виде капель и рыбий жир,поднялся на 20. И после этого, чтобы я не принимала - не поднимается. Последний приём был Д3емакs 50000 IU 10 мл 8недель( в неделю 1 раз,всю бутылочку разом) далее 8 недель по 10 капель каждый день. Перерыв 2 месяца и опять по 10 капель этого Д3емак каждый день. Но увы,показатель как и был так и стоит на 20-не поднимается.Возраст 45 лет. Обильно потею-особенно голова и шея,болят мышцы ног,выпадают волосы,проблема с деснами и зубами,слабое сонливое состояние.Весной и летом бываю на солнышке, на море.
Фосфор,железо,депо железа,вит В12- в норме. Кальций-на нижнем показателе нормы.
По анализу крови вышел хелобактер пилори.

Скажите пожалуйста по какой причине не поднимается показатель вит.Д? И такой долгий приём препаратов вид.Д не навредит ли организму,где-то оседая на внутренних органах? Может нарушен обмен веществ (как это проверить?)или это с этим не связано?

Заранее признательна за ответ.

Ответы

# 15:43 08-05-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
20нг/мл это норма. Лечите хеликобактер пилори.