терапевт

18:16 10-12-2002 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, что может являтся причиной следующей ситуации.
Моей маме 66 лет. В феврале этого года она перенесла второй инфаркт.
Последний месяц ее буквально замучили судороги ног - по нескольку раз в день и очень сильные. Специальных мочегонных лекарств она не пьет.
Она принимает: Локрен, Амлодипин, Эналаприл, Кардикет (или Сиднофарм).
Периодически принимает Панангин (по 7- 10 дней) и Кальцид (его начала принимать последнее время). Что может быть причиной судорог и как правильно себя вести при судорогах? Мы каждый раз боимся, что сильная боль спровоцирует сердечный приступ.

Большое спасибо. Елена.

Ответы

# 04:53 11-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Надо сдать кровь на электролиты. Проверить кровь на наличие калия натрия и кальция с магнием. Если они в порядке сделать доплер сосудов конечностей а там видно будет