терапевт

10:17 16-09-2019 / Наталья / Руза, обратиться

Здравствуйте В начале мая заболела, неожиданно появился кашель, сухой. Пропила азитромицин и омнитус. Не помогло. Кашель сухой, мокрота отходит очень редко и жёлтого цвета, как кусочки, когда лежу на спине при выдохе слышны хрипы. Пошла к врачу, диагноз острый бронхин, под вопросом, назначила флемоклав и кармолис капли. Сделала флюрографию, все чисто. Лечение не помогло, в августе снова пошла к врачу, диагноз острый бронхит в затяжной форме, назначили флуимуцил антибиотик(ингаляции) и пульмикорт. Пролечилась, не помогло.
Кашель так и мучает, иногда отходит жёлтая мокрота, и когда откашливаешся в горле не приятный привкус гноя как будто. На днях кашляла так сильно, что содрала себе горло. Сдала кровь и каплю моркоты на анализ (на почюсев её не хватило)
Кровь все в норме кроме среднее содержание hb в эритроците 27.
Анализ моркоты жёлт-зелёная, гнойная, вязкая.
Эпит.плоский в неб. колич. Эпит.цилиндрич умеренно. Эритроците 0-2.Лейкоциты сплошь в поле зрения. Эозиноыилы 0-1.Альвеолярные макрофаги умеренно. Бактерии умеренно.
Посоветуйте какое нибудь лечение, уже низнаю что делать.

Ответы

# 09:21 19-09-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь терапевту, после осмотра доктор назначит лечение. Обязательно сдайте анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Обильное щелочное питье.