терапевт

18:10 17-09-2019 / Александр… / Краснодар, обратиться

Здравствуйте, у меня диагноз вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу, пролапс митрального клапана, уже три дня болит сердце, сегодня почти целый день на кардиограмме двухнедельной давности написано синусовая тахикардия, патологические изменения зубца т возможно ишемия бокового отдела, возможна ишемия нижней стенки. Что мне сейчас принять, так то я уже полтора года пью бисопролол 2,5мг утром. Давление сейчас 143/94 пульс 84

Ответы

# 09:19 19-09-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возраст какой?
# 09:21 19-09-2019 Аноним, обратиться
37 лет
# 09:28 19-09-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пролапс не болит. Не всегда боли в области сердца связаны с сердечной патологией. Необходимо показаться врачу, сдать анализы крови и мочи, снять ЭКГ в динамике, провести эхокардиографию и УЗИ щитовидной железы + сдать анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам обследования можно будет дать рекомендации по лечению.