терапевт

20:35 12-12-2002 / Роман, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моему отцу 72 года. До сих пор ничем не болел и ни на что не жаловался. Недавно пришел с работы бледный, жалобы на головокружение, слабость. Вызвали врача, померяли давление, врач сказал, что повышенное и след- но - гипертонич. болезнь. Меня категорически неустраивает господствующий подход в районной поликлинике: "72 года! !! Что Вы хотите! !! " Я хочу, чтобы отец был здоровым. Посему вопрос: КАКИЕ исследования необходимо сейчас провести, чтобы установить объективную картину его состояния, ГДЕ это можно качественно сделать (мы живем в Москве) амбулаторно или в стационаре? Заранее спасибо, с уважением,
Роман.

Ответы

# 16:09 13-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Вам ответили в кардиологе
# 18:55 13-12-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Роман! К сожалению, не всегда можно гарантировать здоровье в возрасте 72- х лет. Средняя продолжительность жизни мужчин в России 59. 5, т. е. мы в среднем не доживаем до пенсии. К тому же, как правило, к этому возрасту у пациентов выявляется не только гипертония, но и атеросклероз и иные болезни. В медицинской среде есть такая мрачная шутка: "нет здоровых людей - есть плохо обследованные". К сожалению это очень часто подтверждается.
Если Вас не устраивает подход в районной поликлинике - обратитесь в коммерческий медицинский центр.