терапевт

23:23 12-12-2002 / Vladimir, обратиться

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Два года назад, осенью, три месяца подряд болел ОРЗ - трахеит - ОРЗ - пневмония. Начал лечился амбулаторно, закончил в стационаре. В период лечения появился понос. Врачи не спрашивали, а я как то не придал особого значения (1 - 2 раза в день) продолжался приблизительно пол года. Этой осенью заболел ОРЗ, прокололи 10 уколов линкомецина. Опять появилась неприятная привязанность к туалету. В анатации к уколам прочитал, что в качестве побочного явления возможна диорея. Т. к. режим и состав питания не изменился грешу на антибиотики. Подскажите, пожалуйста как победить недуг?

Ответы

# 16:12 13-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Возможет псевдо- мембранозный колит от этого вида антибиотиков. Обратитесь очно к врачу и сдайте кал на наличие специфического токсина в кале.