терапевт

09:59 18-12-2019 / Надежда, обратиться

Пришли результаты анализов на холестерин и удивили меня, выше нормы 6 ммоль/л, четно говоря не ожидала что у меня вообще могут быть проблемы с этим. Как его вообще можно в норму привести?

Ответы

# 10:13 18-12-2019 вовочка, обратиться
а если у вас лишних 7-7кг от идеала, то норма холестерина 5,0

удивляйтесь чаще - скоро Новый Год
# 11:11 18-12-2019 Ирина Антонова…, обратиться
В первую очередь обратиться за консультацией к эндокринологу, за глаза, что либо вам подсказать очень сложно. Но скажу по своему опыту, когда статины мне перестали помогать, а показатели холестерина подали очень слабо, эндокринолог включила в схему лечения дибикор. После этого лед тронулся, триглицериды пошли на убыль и достигли почти нормального уровня. Но без предварительной консультации я бы вам не рекомендовала принимать какие-то препараты самостоятельно, это просто мой опыт, не более того.
# 11:21 18-12-2019 Надежда, обратиться
Ирина Антонова…,
Нет что вы, самолечением я конечно же заниматься не собираюсь, мне важнее хотя бы просто проконсультироваться. Дибикор я знаю это метаболический препарат, его обычно назначают при СД. Можно ли его вообще принимать, если сахар у меня в норме?
# 12:20 18-12-2019 Ирина Антонова…, обратиться
Надежда,
Нет что вы, самолечением я конечно же заниматься не собираюсь, мне важнее хотя бы просто проконсультироваться. Дибикор я знаю это метаболический препарат, его обычно назначают при СД. Можно ли его вообще принимать, если сахар у меня в норме?
# 12:24 18-12-2019 Екатерина…, обратиться
Я вот тоже пью пью станины, а мне они не помогают. Плюс к тому же и сахар скачет, уже не знаю что делать. Опять надо идти анализы сдавать.
# 12:35 18-12-2019 Ирина Антонова…, обратиться
Екатерина…,
Как мне сказал эндокринолог, холестерин как и сахарный диабет это уже болезнь 21 века. К сожалению неправильное питание и лишний вес , которые есть у многих, делают свое дело. Будем лечиться что делать, вот пойду на днях к врачу, спрошу про дибикор, может реально его стоит попить.