терапевт

19:16 27-12-2019 / Марина / Орёл, обратиться

32 года Хр. гастрит. После 2х недельного ОРВИ - Ангина гнойная. Врач наначила Аугментин 1000мг 2 раза в день. 7дней. После первой таблетки сильная тошнота... позывы к рвоте. Что делать... Может пить по 500мг 3 раза в дель?
или добавить церукал, омепразол, бактерии?
или же нужно менять антибиотик, но завтра суббота и нет приёма...

Ответы

# 20:38 28-12-2019 АНГЕЛ, обратиться
На мой взгляд лучше бактерии. Понятно что антибиотики успешно начали бороться с ангиной. Но и сильно повлияли и на ваш гастрит. Хотя, можно ещё открыть инструкцию и посмотреть побочки. Дозировке менять самостоятельно не стала бы, все-таки я врачам доверяю. Мне ещё при антибиотиках врач назначала курсом пропивать Ликопид. И лечение легко прошло, без всяких реакций со стороны организма. Так еще и риск повторного заражения снижается. Поэтому я бы пила дозировку назначенную врачом и добавила бы Ликопид и бактерии.