терапевт

20:22 13-12-2002 / Sveta, обратиться

Какие можно принимать антибиотики при сухом кашле, насморке и красном горле?

Ответы

# 04:16 14-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Может никаких не надо. Надо врачу глянуть в горло. Вирусные заболевания антибиотиками не лечатся
# 10:24 14-12-2002 Sveta, обратиться
А чем можно лечить вирусные заболевания?
# 16:35 14-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Сидеть дома, обильное питье, препараты типа димедрола и Др. Жолудев любит рекоммендовать имунал
# 19:59 15-12-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
УВажаемая Sveta! Лучше всего, на мой взгляд, биопарокс (ингалятор), капли в нос (алоэ, нафтизин, галазолин), полоскать горло каждые три часа р- ром соли, соды (фурацилин). Фарингосепт в таблетках. Ну и конечно, по совету д- рк Гусмана, любимый мной иммунал.
# 20:25 15-12-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, и обильное питье с витамином С. Еще можно лук и чеснок. В них много фитонцидов.