терапевт

19:05 29-08-2020 / Лина / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте, беспокоят боли в груди и под лопаткой, решила сделать кт легких, консультация врача назначена на 7.09, так долго ждать нет сил, могли бы вы посмотреть результаты кт и проконсультировать что не так?

Ответы

# 18:57 30-08-2020 Лина, обратиться
вот описание кт:
Лёгкие без участков инфильтрации или доп образований. Пневматизация легочной ткани равномерная. Единичные полигональные узлы в правом лёгком до 3,5 мм. По типу пульмональных лимфоузлов. Плевропульмональныеспайки в S5 слева. Трахея и крупные бронхит без видимых суждений или содержимого в просвета. Корни легких не расширены. Внутри грудные и подмышечные лимфоузлы не увеличены по количеству и размерам,Структура однородная, без доп включения, кальцинатов. Легочные сосуды не расширены. Остаточная ткань тимуса передние-верхнем средостении. Свободная жидкость плевральных полостях не определяется. Костно-деструктивныхизменений не выявлено,имеютсяначальные дегаративно-дистрофические изменения позвоночника.
Заключение:КТ-данных за образование, инфильтрацию в лёгких, увеличение лимфоузлов не получено. Дополнительно - снижена плотность перенхимы печени (признак гепатоза