терапевт

14:51 15-10-2020 / Татьяна / Видное, обратиться

Добрый день. 4 день температура 37.4 , кашель, насморк, вялость. Сегодня на приеме терапевт поставил диагноз бронхит, назначил клацид ср 500 мг-1 раз в день. По ошибке купила обычный клацид. Подскажите, я могу его так же принимать, 500 мг-1 раз в день или это другое лекарство? Или дозимовать нужно по другому?

Ответы

# 14:10 17-10-2020 абв, обратиться
клацид СР в два раза дольше из организма выходит, значит обычный клацид нужно пить в два раза чаще (там же инструкция есть! в упаковке