терапевт

19:31 02-12-2020 / Наташа / Москва, обратиться

Добрый день!
10 дней назад (22/11) началась рвота. Болела сильно голова .2 дня симпотмы продолжались. Потом со 2-3 дня поднялась температура до 37,4 и не снижается.Также началась диарея со 2-3 дня. На 5-ый день сиьлно заболел живот, боли в центре живота, жжение, продолжались дня 3 , то есть 5-7 день. Стала диетить, фурозолидон, азитромицин, нимесил. В итоге с 8 дня жжение прошло, но склонность к житкому стулу осталась, иногда головные боли (лоб), но терпимые. С 8 дня осталася только азитромицина (250 мг) и 3-4 таблетки фурозоидона (с 10 дн - 2 таблетки).
На 4-ый день в платной поликлинике делала тест на антитела: 1) экспресс из пальца на IgM и IgG - отрицательно. 2) Из вены - IgA, IgM и IgG - отрицательно.
Измеряю сатурация домашним пульсоксиометром - 96-98%.
Кашель очень редко, поверхностный.
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Идти ко врачу боюсь, не хочется подцепить Ковид19. Спасибо!

Ответы

# 16:56 23-12-2020 Румия, обратиться
Добрый день. Заболевание ЖКТ может быть как вирусного, так и бактериального происхождения. На данный момент, надо восстановить микрофлору - баксет, позаботится о слизистой - фосфолюгель, диету продолжить, иммунитету дать восстановится - Имунорикс. Посетите , по возможности, гастроэнтеролога.