терапевт

22:20 14-12-2020 / Георгий / Киров, обратиться

Фаланги пальцев ног красные и припухли уже несколько недель. Боли нет. Что это может быть? Не отмораживал. К какому врачу обратиться ? Спасибо.

Ответы

# 22:56 15-12-2020 док, обратиться
сначала сдать анализы крови (общий и биохимический с упором на ревмо-пробы (ревмат.фактор, АЦЦП, можно СРБ)
Сделать рентген стоп
А потом все равно сначала к терапевту, а там видно будет
# 17:08 16-12-2020 Георгий, обратиться
Спасибо!
# 12:59 23-12-2020 Румия, обратиться
Здравствуйте. Любой поход в поликлинику по неизвестному Вам заболеванию, надо начинать со специалиста широкого профиля. Взрослым - терапевт, детям- педиатр. Так проще выстраивать маршрут движения, чтобы сэкономить время и получить квалифицированную помощь. Иначе Вы пойдёте к ревматологу, а там проблема , требующего другого специалиста.