терапевт

22:01 17-12-2002 / Мария, обратиться

Уже 2 года кашляю, то меньб то больше, несколько раз делала ренген, бронхи и легкие чистые, даже бронхита нет. Сдала мазок из горла - обнаружили - стрептококк и бактерии. Делала антибиотики - помогали временно, . Днем практически не кашляю, а ночью просыпаюсь, сижу и не могу по пол часа- часу успокоится. Пью бронхоспазматические, но это же не дело. Астму врачи не находят. Живу в Баку. Подскажите что и как еще проверить. С уважениемб Мария

Ответы

# 05:10 18-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Я не знаю что считают врачи в Баку, но описанная вами клиника очень похожа на астму или рефлюкс- эзофагит. Прежде всего вам необходимы легочные пробы с провокацией метахолином. Если диагноз астмы при этом тесте не подтвердится надо сделать тест на антитела к хеликобактеру пилорус и начать принимать лекарства типа омеза