терапевт

21:02 28-08-2021 / Марианна… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Я беременная, 14 недель. С 6 недель сильная рвота беременных. Начались проблемы с ЖКТ. Сегодня заболела, похоже, фарингитом (после холодного арбуза пропал голос, заболело и заложило горло, стало больно глотание, темперутура 38,2, незначительная слабость. Помогите, пожалуйста, вылечить фарингит в домашних условиях. Нет возможности обратиться к врачу лично...

Ответы

# 10:33 29-08-2021 док, обратиться
на таких ранних сроках подавляющее большинство лекарств пить нельзя, даже если в инструкциях к лекарствам пишут что "...можно принимать с осторожностью". Поэтому остаются традиционные "народные" средства и местное лечение (полоскать...или мирамистином обработать).
И, конечно, нужно убедиться что нет КОВИДа