терапевт

18:43 25-11-2021 / Маргарита… / Пушкино, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет,всё началось 1,5 года назад, тогда впервые у меня появилась кровь в моче,уже в этом году в марте, симптомы повторились,было много крови в моче,выходили сгустки, всё это продолжалось 2 дня, потом резко закончилось,обратилась к участковому терапевту,назначили анализы, всё было в норме.
Вчера опять началось,много крови и сгустки,и продолжалось 6 часов,потом всё резко прекратилось как в прошлый раз,и цвет мочи нормализовался и стал светлым.
Сегодня сделала УЗИ почек и мочевого пузыря
Заключение: Эхографические признаки микронефролитиаза,незначительной каликоэктазии справа. Скажите, могут ли быть такие симптомы по результатам УЗИ ?
Врач который делал УЗИ сказал что это может быть симптомом приобретённой Гемофилии,от которой может быть спонтанная,эпизодическая Гематурия.
Скажите, действительно ли это может быть? И какие анализы мне нужно пройти чтобы исключить приобретённую Гемофилию?

Ответы

# 10:32 30-11-2021 Катя, обратиться
Маргарита, у меня так бывает раз в несколько лет, но это, как сказала моя гениколог из за того, что у меня правая почка на 5 см ниже левой такое расположение с рождения, у моей мамы также , правая почка ниже и у сына старшего.
Больше никаких неудобств из за этой почке никогда в жизни небыло, родила 3-х детей даже.
Но гинеколог моя, говорит, что эти кровотечения бывают у женщин если одна почка как бы опущена, нельзя тяжёлое поднимать, а если они будут частыми, кровотечения, то придётся почку подшивать, как бы что бы она повыше была, про гемофилии незнаю, но это я так понимаю, врождённое заболевание, наследственное не слышала, что бы его приобретали в процессе жизни.
Может ещё кровь в моче быть когда песок выходит или камушки мелкие и они немного царапают мочевые пути.