терапевт

00:03 26-11-2021 / Любовь / Иваново, обратиться

Добрый вечер; мне 54 года. Решила сдать анализы проверить здоровье. Получив результаты, очень испугалась. Вот они:
мочевая кислота 430; норма 142,80-339,20.
Общий белок в крови 84,3; норма 64-83
Холестерин общий 7,09; норма 3,2-5,2
ЛПНП 5,12; норма меньше 4,14
Индекс атерогенности 3,1; норма меньше 3
Триглицериды 1,87; норма меньше 1,70
MCV 85,9; норма 86,5- 101,79
Нейтрофилы % 35,5; норма 40,8- 70,39
Лимфоциты % 49,1; норма 20,11-46,79
Остальные показатели в норме.
Ничего не беспокоит, жалоб никаких нет. Есть гипертония. 2 месяца назад болела орви. Ковида не было
Какой вывод можно сделать по этим анализам? К какому специалисту нужно обратиться?
Буду очень благодарна за внимание и ответы на мои вопросы! Спасибо!

Ответы

# 23:35 26-11-2021 Катя, обратиться
Здравствуйте, Люба.
Высокая мочевая кислота указывает на подагру, нарушение обмена веществ. Соли мочевой кислоты могут откладываться в организме, встречаются особо тяжёлые формы, но у вас видимо не тяжёлая, если нет жалоб, обратиться лучше к ревматолог, он назначит лекарства, может быть дополнительное обследование, важно соблюдать диету, при строгом соблюдении у нашего знакомого через полгода заболевание прошло, знаю что нельзя есть красное мясо и алкоголь, ну это всё с врачам.