терапевт

10:31 23-12-2002 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! У мамы моего друга сахарный диабет. По- мимо этого, она впадает в такое состояние: начинает бродить ночами, раскладывать вилочки с ложачками на диване, может выкинуть все, т. е. у нее происходит что- то с головой, она пьет сильные психотропные таблетки, но они ей не помогает, она становится невминяемой, порой в больницу ее увозят в смирительной рубашке. Месяцами лежит в больнице, вроде отходит, но через некоторое время опять все повторяется. Сейчас она опять в больнице, врачи говорят, что ей осталось недолго, все объясняют так: сужение сосудов головного мозга. Скажите, не ужели ей нельзя помочь? Заранее благодарна за ответ.
Еще хотела спросить у вас о себе: мне 21 год, страдаю повышенным давлением, в последнее время очень часто. Обращалась в клинику, но меня даже не слушают, смеются и говорят, что в моем возрасте давления 170/ 100 (это самое большое, какое у меня было; просто обращалась когда все нормально было) быть не может. Почки проверяла- все нормально. Давление особенно подниматеся тогда, когда понервничаю. Скажите, мне можно помочь. Куда обратиться?

Ответы

# 17:07 23-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Маме вашего друга может помочь только психиатр.
У вас признаки гипертонии и необходимо начать лечение. Найдите более внимательного врача.