терапевт

11:58 03-03-2022 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день. Получила результаты анализа мочи. Лейкоциты 7-8, лейкоциты полуколичественно +. Ничего не болит. Еда с 16 января: сырая капуста с маслом, вареное мясо без соли, чай и кефир. Что означает повышение лейкоцитов?

Ответы

# 06:32 14-04-2022 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Основные правила сбора:

Моча собирается только в стерильный контейнер (продается в аптеках).
Информативной считается утреннее мочеиспускание (сбор проводится сразу после пробуждения).
Перед сбором необходимо провести тщательную гигиену половых органов (подмываться нужно с применением нейтральных очищающих средств без красителей и ароматизаторов. Для этих целей можно использовать детское мыло или специальный гель для интимной гигиены).
В емкость собирается средняя порция мочи.
До сбора мочи запрещено употреблять пищу, пить воду и чистить зубы.

Внимание! Если диагностика проводится в период менструации, женщине следует после тщательной гигиены интимной зоны, ввести во влагалище гигиенический тампон и только после этого осуществлять сбор.

ВАЖНО!

Результат будет недостоверным, если перед сбором жидкости организм переохладится или наоборот — перегреется. Т.е. если после пробуждения принимается душ, вода должна быть тактильно приятной для тела — не холодной и не горячей.

Требования к сбору и хранению:

минимальное количество жидкости, которое нужно собрать для проведения полноценной диагностики — 100 мл;
контейнер необходимо скорее доставить в лабораторию;
от момента сбора до сдачи не должно пройти более двух часов;
если в помещении жарко, нужно для кратковременного хранения поместить емкость в темное прохладное место (не холодильник!);
транспортировать рекомендовано при плюсовой температуре (минимальная температура, не влияющая на достоверность результатов, +5С).
Вы соблюдали все правила изложенные выше?
# 09:42 14-04-2022 @аноним, обратиться
Да, всё делала по инструкции.