терапевт

21:33 31-03-2022 / Иван, обратиться

Что такое атеросклероз? Прошел медкомиссию, в больнице врач сказал. Что у меня холестерин в крови и это опасно атерсоклерозом. Для меня это темный лес, наоговрил кучу медицинских терминов. А что это и как его лечить, так я от него не добился. Неизлечимо что ли? А надо ли вообще это лечить? А то в больницу только попади, куч болезней найдут, которые лечит нужно, только плати.

Ответы

# 23:02 31-03-2022 Аноним, обратиться
Иван, в крови должен быть холестерин, если его много, лишний будет со временем откладываться на внутренних стенках сосудов и артерий, нарушая их проходимость, как следствте- инсульты, инфаркты.
На сколько забиты сосуды определить сложно, сам факт повышенного холестерина, не есть хорошо.
Его можно понизить лекарствами- статинами, но они угнетают клетки печени, т к холестерин вырабатывается печенью, очень хороший способ понизить холестерин- посидеть на диете, наберитесь терпения, соблюдайте диету, сдайте ещё раз через месяц анализ на холестерин, он должен снизится.
# 08:47 01-04-2022 Алексей В.…, обратиться
Н. И. Мазнев
# 23:05 01-04-2022 Григорий…, обратиться
сам по себе высокий холестерин это не болезнь, а атеросклероз это уже следствие высокого холестерина. На диете посидите, жирное, жаренное исключить.
# 18:04 02-04-2022 Аноним, обратиться
Меньше животной пищи, хотя бы до конца месяца, сейчас пост, а вы думаете для чего посты существуют, что бы организм разгружать, это задолго придумали до того как ещё о холестерине узнали, не просто так же.
# 23:23 03-04-2022 Нина, обратиться
а какой уровень, у меня 6,6 ммоль было, просто диета не помогала. С Дибикором пошло, три месяца его пил, до 5,9 снизился.
# 23:42 03-04-2022 Елена, обратиться
Нина,
это для метаболизма да? Мне тоже рекомендовали, но не знаю пить не пить. Не сторонник чуть что таблетками пить. Тоже холестерин высокий.
# 23:48 03-04-2022 Нина, обратиться
Елена, ну, я решил что нужно. А то выскоий холестерин, чреват инсультом в будущем если не снижать. Тем более в Дибикоре таурин, для человека естественное вещество.
# 06:24 14-04-2022 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Про атеросклероз и его последствия много информации в интернете,читайте.В Вашем случае стоит ограничить потребление сахара и жирной животной пищи. Желательны регулярные физические нагрузки - предпочтительна ходьба около 10 км/день. Если на фоне соблюдения диеты и регулярных физических нагрузок уровень холестерина не снизится, вернётесь к назначению статинов.