терапевт

02:58 09-04-2022 / Алексей В.… / Москва, обратиться

гипертония.мне 47.ем всё, кроме мяса жирного.сейчас пост-подскажите лекарства

Ответы

# 08:36 10-04-2022 Аноним, обратиться
Лекарство такое: высыпаемся, не нервничаем, исключаем спиртное, сигареты, ходим пешком 10 тыс шагов в день- это примерно 7 км.
Далее в нэте смотрим:диета противовоспалительная, придерживаемся её, исключаем солёную пищу, разьве что немного, хорошо бы проколоть витамины группы Б т к сейчас весна, они учавствуют в обмене веществ, через месяц будите огурцом- здоровый образ жизни это основа всего, таблетки успеете, да походите на массаж спины и шеи, может быть позвонки защемились и сдавливают сосуды и артерии
Через месяц будите огурцом
# 06:20 14-04-2022 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подбор препаратов проводится врачом-терапевтом,с учетом индивидуальной переносимости и сопутствующих заболеваний. Вам стоит посетить участкового терапевта, сдать анализы крови и мочи, провести УЗИ почек и эхокардиографию.Ограничьте потребление поваренной соли, контролируйте потребление жидкости.