терапевт

19:19 17-05-2023 / Виктор / Москва, обратиться

Пенсионер 83 года. У врача не наблюдался лет 20 (боится). Жалобы на вылезшую "грыжу" в районе паха - но он сам считает что это "кишки лезут" (может воспаление простаты?). Размер говорит примерно в 20 см (увеличилось резко за последние полгода). Давит на мочевой пузырь, не может ходить в туалет нормально, спать. В основном с левой стороны но " поползла" в центр "на хозяйство". Из таблеток пьет постоянно глицин, Редко кетонал и феназепам (сильно не болит). Еда -кефиры, мороженное, напиток цикорий, каши, супы. заливные рыба-мясо иногда. Последняя неделя началось раздражения кожи (потертости) поэтому и сказал о ней. К врачу просто не дойдет. Семья чуть ниже среднего достатка.
Вопросы:
1. Хотя бы примерно -что это?
2. Какого вызвать врача для определения болезни? Терапевта из районной? Или сразу платника какого тогда?
3. Можно ли сдавать анализы не выходя из дома? Какие фирмы посоветовать можно недорогие (все равно придется)?
4. Какие есть простые средства для снятия местной аллергии, просто гигиены, может местного анестетика для "грыжи"? Типа присыпок, талька, детского крема, влажных салфеток, камфорного масла и т.д.?

Ответы

# 00:42 18-05-2023 Аноним, обратиться
Может паховая грыжа, с ней и простатит, может онкология.
Смысла нет платника, пусть его терапевт осмотрит из поликлиннике по месту жительства , скажет что сдать, на что это похоже. На дом можно вызвать лаборанта из диалайкать , кдл, ИНВИТРО. Любой платной клиники или сдать, что выпишет врач в поликлиннике, привезете больного, попросите вне очереди пройти. Мазь от аллергии - элаком, гидрокортизон. Объясните дедушке, что обязательно нужно показаться врачу, лучше хирургу. Возможно будет необходима операция.
# 10:29 19-05-2023 Аноним, обратиться
Если лезут кишки и произойдет защемление. То будет некроз если не устранить. К хирургу пусть покапется. Надо не врачей боятся а осложнений. Чем раньше начато лечение тем проще вылечить. А порой если время упущено то..... куй железо пока горячо.
# 10:29 19-05-2023 Аноним, обратиться
Узи пусть сделает того места