терапевт

10:21 08-12-2023 / Евгений / Москва, обратиться

Добрый день
Недавно появилась такая необычная проблема, возникла проблема после употребления алкоголя, пью относительно редко и в запои не ухожу, не похмеляюсь, но после праздников, дней рождений или вообще выходных начал встречаться с такой проблемой, что на следующий день после алкоголя испытываю бессонницу, то есть хочу спать, зеваю, лежу в кровати, а заснуть просто не могу до утра, отказался на месяц от алкоголя, думал все восстановиться, выпил на дне рождении и следующие полночи провел без сна, на утро разбитый, но если выпить на ночь элементарно бутылку пива и лечь спать, высплюсь идеально, понимаю что лучшим вариантом будет отказаться совсем от алкоголя, но также хочется чувствовать себя в обществе по праздникам, подскажите пожалуйста, что это может быть, есть ли какое-то лечение?

Ответы

# 12:25 08-12-2023 Аноним, обратиться
Жень, это вопрос наркологу, а не терапевту.
Появление проблем после прекращения поступления алкоголя в организм - видимо вторая стадия алкоголизма начинается. Запои тоже скоро начнутся - нужно же будет дискомфорт гасить.
Вылечить что, чтобы продолжать пить, а алкоголизм не пррогрессировал? Это влажная мечта всех алкоголиков.
Нет, так не работает.
Бросай совсем.