терапевт

13:53 29-12-2002 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть и что со мной произошло. Мне 65 лет, два дня назад вернулась с работы и почувствовала острую боль в шее(сзади, немогу даже прилечь на кровать, постоянная боль. Знакомая посоветовала принять цитромона, сказала что это простуда или нервы. Незнаю как быть, подскажите пожалуйста
Спасибо

Ответы

# 15:35 29-12-2002 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Людмила! Наиболее вероятный вариант, с учетом холодной погоды, - это миозит (воспаление мышц, в данном случае шейных). Советую попробовать какую- нибудь "разогревающую" мазь, например, финалгон, эвкамон или "звездочку". Для исключения шейного остеохондроза советую обратиться к невропатологу и провести обследование (сделать рентгенограммы и т. д. ). Вывздоравливайте. С Новым Годом!
# 18:57 29-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
В дополнении посоветую ибупрофен 400мг три раза в день в течении 10 дней