терапевт

11:09 22-04-2024 / Михаил / Сыктывкар, обратиться

Добрый день! Возможности попасть на повторный прием к терапевту пока нет. Обратился со вздутием в животе, болях, и метеоризмах. Сдал анализы включая кровь. После сдачи анализов выяснилось что количество тромбоцитов больше нормы на 100 единиц. Для лечения первого прописали тримедат форте 300 мл 3 раза в день, а для снижения тромбоцитов -1000 мг витамина С в виде аскорбиновой кислоты. Вопрос: 1000 мг это получается необходимо выпить ведь в течении всего дня по 4 драже 5 раз в день или необходимо есть разом горсть (в одном драже 50 мг кислоты)? Спасибо!

Ответы

# 14:31 22-04-2024 Кисин, обратиться
Михаил, во-первых, доза 1000 тг. витамина С - большая доза, вряд ли ее стоит применять больше недели-двух, иначе она высосет все соки из нервной системы, держа ее в неестественной активности.
Во-вторых, есть таблетки витамина С по 500 и 1000 мг. в таблетке.
# 16:19 22-04-2024 Михаил, обратиться
Кисин,
благодарю! Врач сказа максимум две недели, просто с дозировкой я не до конца понял, по сколько необходимо пить