терапевт

10:13 03-01-2003 / Руслан, обратиться

Здравствуйте, я пришел после работы, у меня была температура 39, 5. (В НГ спал с открытой форточкой) Есть насморк(он и был 1 д. до этого), болит горло. Вызвал врача на след. день, он сказал, что грипп, а не ангина, поскольку при ангине не может быть насморка. Он прав? Мне кажется что все- таки такая температура из- за горла. Сегодня уже 37, 4(врач был вчера)

Ответы

# 12:44 03-01-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Руслан! Скорее всего это респираторная вирусная инфекция. Необходим домашний режим, обильное питье с вит. С. Можно биопарокс в спрее. Мед, малину, горячее молоко. От насморка галазолин, нафтизин, алоэ (столетник). Лук, чеснок.