терапевт

16:42 28-05-2025 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
два года назад был гемоглобин ниже нормы-105, ферритин то 5 то 10 при норме от 10, пила препараты железа, гемоглобин поднялся - 120-130 был, ферритин 15. перестаю пить железо - ферритин падает(гемоглобин ниже 120 не спускается). принимаю железо - последний анализ - гемоглобин 156, ферритин 40. делала фгдс - атрофические очаги и гастрит , хеликобактер не выявлен. Как быть? гемоглобин зашкаливает, перестану пить железо - упадет ферритин.
из жалоб - слабость, в тч в мышцах, вялость, хочется спать. Вит В 12б фолиевая, Магний, калий , кальций норма все

Ответы

# 14:26 29-05-2025 Алексей, обратиться
википедия
# 20:57 30-05-2025 Аноним, обратиться
Вам следует перестать самостоятельно назначать себе и интерпретировать результаты анализов и начать выполнять указания очного врача.
# 16:57 31-05-2025 Елена, обратиться
Очный врач говорит, что все нормально. А у меня слабость, хочется лежать и тп.
# 21:17 31-05-2025 Аноним, обратиться
Елена,
если физической патологии обусловливающей ваши симптомы не находится, возможно что у вас например депрессия. Проконсультируйтесь у психиатра, можете анонимно, у частного.