терапевт

12:39 09-01-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при высоком пульсе 108- 110 уд/ мин и низком давлении 55- 85 у 12- летней девочки так могут проявляются симптомы каких- нибудь болезней ?

Ответы

# 20:05 10-01-2003 Широкова Е.Б., обратиться
Наталья! Ваши девочка переживает пубертатный период(период полового созревания). В это время возможны проявления вегетативно- сосудистой дистонии. Но эти симптомы могут быть и проявлением заболевания сердца. Необходимо показать ребенка очно терапевту и неврологу.